Resultados Técnicos

2010/11
-20Km de Almeirim-2ª Classificada
-1/2 Maratona da Marinha Grande-1ª Classificada
-Cross Internacional da Constituição-Alcobendas (Espanha)-1ª Classificada
-Corrida Pela Vida-Caldas da Rainha-1ª Classificada
-S.Silvestre do Crato-1ª Classificada
-S.Silvestre de Avis-1ª Classificada
-S.Silvestre de Barcelona (Cursa dels Nassos)-1ª Classificada
-Cross Internacional de Fuensalida (Espanha)-7ª Classificada
-Corrida do Oriente-Lisboa-2ª Classificada
-Corrida do Pisão-Estoril-1ª Classificada
-G.P. de S.Pedro-Póvoa do Varzim-7ª Classificada
-G.P. do Bodo-Pombal-3ª Classificada
-G.F. Internacional de Siete Aguas (Espanha)-1ª Classificada
 
  2009/10
-1/2 Maratona de Valladolid (Espanha)-3ª Classificada
-1/2 Maratona de Cantalejo (Espanha)-5ª Classificada
-Cross Internacional de Torres Vedras-4ª Classificada
-Cross Internacional de Oeiras-8ª Classificada
-Corta-Mato Rota do Vidro, Marinha Grande-1ª Classificada
-Volta a Paranhos-2ª Classificada
-G.P. da Palhaça-3ª Classificada
-S. Silvestre do Crato-1ª Classificada
-S. Silvestre de Torres Novas-1ª Classificada
-S. Silvestre da Amadora-4ª Classificada
-S. Silvestre de Ermezinde-1ª Classificada
-Campeonato Nacional de Estrada, Ilha do Pico-7ª Classificada (CAMPEÃ NACIONAL POR EQUIPAS)
-Cross Internacional de Cáceres (Espanha)-6ª Classificada
-Campeonato Nacional de Corta-Mato Longo, Açoteias, Albufeira-4ª Classificada (CAMPEÃ NACIONAL POR EQUIPAS)
-1/2 Maratona Internacional de Lisboa-8ª Classificada
-Maratona de Paris (França)-8ª Classificada
-Circuito de Odemira-1ª Classificada
-Corrida do 1º de Maio-2ª Classificada
-Corrida do Oriente-1ª Classificada
-G.P. Brisas do Atlântico-1ª Classificada
-Campeonato da Europa de Atletismo, Barcelona (Espanha)-Maratona-Desistiu
-G.F. Internacional de Siete Aguas (Espanha)-7ª Classificada

2008/09
-Cross Internacional de Fuensalida (Espanha)-8ª Classificada
-Campeonato Nacional de Estrada, Mirandela-7ª Classificada (CAMPEÃ NACIONAL POR EQUIPAS)
-1/2 Maratona Internacional de Lisboa-6ª Classificada
-G.P. Rui Nabeiro, Elvas-2ª Classificada
-Corrida dos Sinos, Mafra-1ª Classificada
-1/2 Maratona Altura/Castro Marim-3ª Classificada
-Circuito de Odemira-1ª Classificada
-G.P. dos Caxienses-1ª Classificada
-Milha Urbana do Pombal-2ª Classificada
-Milha Urbana do Seixal-2ª Classificada
-Corrida do Oriente-1ª Classificada
-Milha Urbana de S. Romão-2ª Classificada
-1/2 Maratona de Pombal-2ª Classificada
-G.P. Vale do Côa, Sabugal-2ª Classificada
-G.P. de Nisa-1ª Classificada
-Corrida de Bianco (Itália)- 3ª Classificada
-G.P. Internacional Gran Fondo Siete Águas (Espanha)-6ª Classificada

2007/2008
-Cross Internacional de Oeiras-1ª Classificada
-Cross Internacional de Sória (Espanha)-2ª Classificada
-Campeonato da Europa de Corta-Mato, Toro (Espanha)-14ª Classificada (MEDALHA DE BRONZE COLECTIVA)
-Cross Internacional de Venta de Baños (Espanha)-4ª Classificada
-Cross Internacional de Bruxelas (Bélgica)-9ª Classificada
-Volta à Cidade do Funchal-5ª Classificada
-Campeonato Nacional de Corta-Mato, Porto-5ª Classificada (CAMPEÃ NACIONAL POR EQUIPAS)
-Campeonato do Mundo de Corta-Mato, Edimburgo (Escócia)-44ª Classificada
-Taça da Europa de 10000M, Istambul (Turquia)-Desistiu

2006/2007
-1/2 Maratona Internacional de Portugal, Lisboa-5ª classificada
-Cross Internacional de Oeiras-3ª Classificada
-Campeonato da Europa de Corta-Mato, San Giorgio Su Legnano (Itália)-17ª Classificada (CAMPEÃ DA EUROPA POR EQUIPAS-MEDALHA DE OURO COLECTIVA)
-Cross Internacional de Venta de Baños (Espanha)-4ª Classificada
-Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato, Istambul (Turquia)-5ª Classificada (CAMPEÃ DA EUROPA COLECTIVA DE CLUBES)
-Campeonato Nacional de Corta-Mato, Campo Maior-2ª Classificada (CAMPEÃ NACIONAL POR EQUIPAS)
-Campeonato do mundo de Corta-Mato, Mombassa (Quénia)-Desistiu
-Campeonato Nacional de Estrada, Quarteira-5ª Classificada (CAMPEÃ NACIONAL POR EQUIPAS)

2005/2006
-Campeonato Nacional de Estrada, Almeirim-4ª Classificada (CAMPEÃ NACIONAL POR EQUIPAS)
-Cross Internacional de Fuensalida (Espanha)-3ª Classificada
-Campeonato de Portugal de 10000M, Maia-1ª classificada (CAMPEÃ DE PORTUGAL DE 10000M)

2004/2005
-Taça dos Clubes Campeões Europeus de Estrada, Melfi (Itália)-6ª Classificada (CAMPEÃ DA EUROPA COLECTIVA DE CLUBES)
-Campeonato Nacional de Estrada, Joane-2ª Classificada (CAMPEÃ NACIONAL POR EQUIPAS)
-Cross Internacional de Oeiras-4ª Classificada
-Campeonato da Europa de Corta-Mato, Heringsdorf (Alemanha)-6ª Classificada (CAMPEÃ DA EUROPA POR EQUIPAS-MEDALHA DE OURO COLECTIVA)
-Volta à Cidade do Funchal-3ª Classificada
-Cross Internacional de Fuensalida (Espanha)-3ª Classificada
-Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato, Mantua (Itália)-5ª Classificada (CAMPEÃ DA EUROPA COLECTIVA DE CLUBES)
-Campeonato Nacional de Corta-Mato Curto, Sta. Maria da Feira-4ª Classificada (CAMPEÃ NACIONAL POR EQUIPAS)
-Campeonato Nacional de Corta-Mato Longo, Guimarães-2ª Classificada (CAMPEÃ NACIONAL POR EQUIPAS)
-Campeonato do Mundo de Corta-Mato Longo, Saint-Etienne/Saint-Galmier (França)-24ª Clas. (MEDALHA DE BRONZE POR EQUIPAS)
-Campeonato do Mundo de Corta-Mato curto, Saint-Etienne/Saint-Galmier (França)-37ª Clas.
-Taça da Europa de 10000M, Barakaldo (Espanha)-6ª Classificada

2003/2004
-Campeonato Nacional de Estrada-3ª Classificada (CAMPEÃ NACIONAL POR EQUIPAS)
-Volta à Cidade do Funchal-3ª Classificada
-Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato, Lanciano (Itália)-4ª Classificada (CAMPEÃ DA EUROPA COLECTIVA DE CLUBES)
-Campeonato Nacional de Corta-Mato Longo, Figueira da Foz-6ª Classificada (CAMPEÃ NACIONAL POR EQUIPAS)
-Cross Internacional dos 5 Moinhos, Milão, (Itália)-5ª Classificada
-Campeonatos do Mundo de Corta-Mato Longo, Bruxelas (Bélgica)-57ª Classificada
-Challenge Europeu de 10000M, Maribor (Eslovénia)-9ª Classificada
-Encontro Internacional Catalunha-Finlândia-Portugal 3000M, Barcelona (Espanha)-3ª Clas.
-Campeonatos de Portugal, Lisboa-5000M-2ª Classificada
-Campeonatos Ibero-Americanos de Atletismo, Huelva (Espanha)-300M-3ª Classificada

2002/03
-Cross Internacional de Venta de Baños (Espanha)-6ª Classificada
-Cross Internacional de Fuensalida (Espanha)-4ª Classificada
-Cross Internacional de Haro (Espanha)-2ª Classificada
-Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato, Jaen (Espanha)-2ª Classificada (CAMPEÃ DA EUROPA COLECTIVA DE CLUBES)
-Cross Internacional das Amendoeiras, Vilamoura-6ª Classificada
-Campeonato Nacional de Corta-Mato Curto, Monção-3ª Classificada (CAMPEÃ NACIONAL POR EQUIPAS)
-Campeonato Nacional de Corta-Mato Longo, Oeiras, Estádio Nacional-4ª Classificada (CAMPEÃ NACIONAL POR EQUIPAS)
-Campeonatos do Mundo de Corta-Mato Longo, Lausanne-La Broye (Suiça)-43ª Classificada
-Campeonatos do Mundo de Corta-Mato Curto, Lausanne-La Broye (Suiça)-24ª Classificada
-Challenge Europeu de 10000M, Atenas (Grécia)-Desistiu

2001/02
-Corta-Mato Internacional de Torres-Vedras-2ª Classificada
-Corta-Mato Internacional de Oeiras-7ª Classificada
-Campeonato da Europa de Corta-Mato, Thon (Suiça)-21ª Classificada
-Cross Internacional de Venta de Baños (Espanha)-2ª Classificada
-S.Silvestre da Amadora-5ª Classificada
-Cross Internacional de Fuensalida (Espanha)-2ª Classificada
-Cross Internacional Itálica, Sevilha (Espanha)-1ª Classificada
-Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato, Ortuella, Bilbao (Espanha)-3ª Clas. (CAMPEÃ DA EUROPA COLECTIVA DE CLUBES)
-Cross Internacional das Amendoeiras, Vilamoura-9ª Classificada
-Campeonato Nacional de Corta-Mato Curto, Sines-2ª Classificada (CAMPEÃ NACIONAL POR EQUIPAS)
-Campeonato Nacional de Corta-Mato Longo, Santarém-7ª Classificada (CAMPEÃ NACIONAL POR EQUIPAS)
-Meeting Internacional de Sevilha (Espanha)-3000M-7ª Classificada
-Meeting de Internacional de Lisboa-5000M-6ª Classificada
-Mai’Athletics-Maia-5000M-1ª Classificada
-Campeonato de Espanha de 10000M-1ª Classificada
-Campeonatos da Europa de Atletismo, Munique (Alemanha)-10000M-23ª   Classificada

2000/01
-Corta-Mato Internacional de Torres-Vedras-1ª Classificada
-Corta-Mato da Amora-3ª Classificada
-Campeonato da Europa de Corta-Mato, Malmo (Suécia)-6ª Classificada  (1ª CLASSIFICADA POR EQUIPAS – MEDALHA DE OURO COLECTIVA)
-Cross Internacional de Venta de Banõs (Espanha)-3ª Classificada
-S.Silvestre do Porto-5ª Classificada
-Cross Internacional de Fuensalida (Espanha)-5ª Classificada
-Cross Internacional Itálica, Sevilha (Espanha)-8ª Classificada
-Cross Internacional das Amendoeiras, Vilamoura-11ª Classificada
-Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato, Vilamoura-5ª Classificada (CAMPEÃ DA EUROPA COLECTIVA DE CLUBES)
-Campeonato Nacional de Corta-Mato Curto, Moita-2ª Classificada (2ª CLASSIFICADA POR EQUIPAS)
-Campeonato Nacional de Corta-Mato Longo, Bragança-3ª Classificada (CAMPEÃ NACIONAL POR EQUIPAS)
-Campeonato do Mundo de Corta-Mato, Ostende (Bélgica)-30ª Classificada no cross Longo,
-Challenge Europeu de 10000M, Bilbao (Espanha)-3ª Classificada, melhor portuguesa
-Meeting Internacional de Sevilha (Espanha)-3000M-10ª Classificada
-Meeting Internacional de Lisboa-3000M-2ª Classificada
-Taça da Europa de Pista, Vaasa (Finlandia)-3000M-5ª Classificada
-Meeting de Braga-5000m-3ª Classificada
-Meeting Internacional de Estocolmo (Suécia)-5000m-10ª Classificada
-Campeonatos de Portugal, Lisboa-5000M-2ª Classificada
-Campeonatos do Mundo de Atletismo, Edmonton (Canadá)-5000M-17ª Classificada na ½ Final.

1999/00
-Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato, Salamanca (Espanha)-22ª Classificada
-Campeonato Nacional de Corta-Mato, Vilamoura-8ª Classificada no Cross Longo (CAMPEÃ NACIONAL SUB-23 E POR EQUIPAS)
-Campeonato do Mundo de Corta-Mato, Vilamoura (Portugal)-41ª Classificada no cross longo,
-Meeting de Salamanca (Espanha)-1500m-2ª Classificada
-Meeting de Sevilha (Espanha)-5000m-10ª Classificada
-Meeting de Braga-5000m-4ª Classificada
-Meeting de Barakaldo (Espanha)-3000m-2ª Classificada
-Meeting Internacional de Lisboa-1500m-6ª Classificada
-Campeonatos de Portugal, Coimbra-5000m-2ª Classificada (CAMPEÃ NACIONAL DE SUB-23)

1998/99
-Cross Internacional de Matos-Velhos-5ª Classificada
-Cross de Venta de Baños, (Espanha)-5ª Classificada
-Cross de Fuensalida, (Espanha)-5ª Classificada
-Cross Itálica, Sevilha (Espanha)-8ª Classificada
-Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato, (Itália)-6ª Classificada Individual, (2ª Classificada por Equipas)
-Campeonato Nacional de Corta-Mato, Torres-Vedras-8ª Classificada (CAMPEÃ NACIONAL SUB-23)
-Campeonato do Mundo de Corta-Mato, Belfast (Irlanda)-43ª Classificada Individual, (3ª CLASSIFICADA POR EQUIPAS- MEDALHA DE BRONZE COLECTIVA)
-Meeting de Gavá (Espanha)-1500m-1ª Classificada
-Meeting de Pallafrugel (Espanha)-3000m-1ª Classificada
-Meeting do Guadiana, Vila Real de Sto António-1500m-3ª Classificada
-Meeting de Sto António, Lisboa-1500m-11ª Classificada
-Meeting de Braga-5000m-5ª Classificada
-Jornada de Verão da A.A.L.-2000m-1ª Classificada
-Campeonato da Europa de Sub-23, Gotemburgo (Suécia)-5000m-4ª Classificada


1997/98
Corta-Mato da Amora-1ª Classificada Júnior
Cross Internacional de Matos-Velhos-1ª Classificada Júnior
Campeonato da Europa de Corta-Mato, em Oeiras (Portugal)-2ª Classificada (VICE-CAMPEÃ DA EUROPA JÚNIOR INDIVIDUAL E 5ª CLAS. POR EQUIPAS)
-Cross de Fuensalida (Espanha)-6ª Classificada da geral, 1ª Classificada Promessas
-Meeting Queima das Fitas, Coimbra-1500m-1ª Classificada
-Meeting de Sto. António, Lisboa-1500m-11ª Classificada
-Meeting da Maia-5000m-3ª Classificada
-Campeonatos de Portugal,-5000m-5ª Classificada (CAMPEÃ NACIONAL SUB-23)

1996/97-JÚNIOR
-Corta-Mato do Paúl-2ª Classificada
-Cross Internacional de Matos-Velhos-1ª Classificada
-Cross de Fuensalida (Espanha) –1ª Classificada
-Cross de Cáceres (Espanha) –2ª Classificada
-Campeonato de Lisboa de Corta-Mato-1ª Classificada (CAMPEÃ DE LISBOA)
-Campeonato Nacional de Corta-Mato-1ª Classificada (CAMPEÃ NACIONAL)
-Campeonato do Mundo de Corta-Mato em Turim, (Itália)-45ª Classificada
-Meeting Portugália-3000m-9ª Classificada
-Meeting Aniversário da A.A.L.-2000m-3ª Classificada
-Campeonato de Lisboa de Júniores-3000m-1ª Classificada (CAMPEÃ DE LISBOA)
-Campeonato de Lisboa Absolutos-1500m-2ª Classificada
-Campeonato Nacional de Júniores-1500m-2ª Classificada
-Campeonato Nacional de Júniores-3000m-1ª Classificada (CAMPEÃ NACIONAL)
-Campeonato da Europa de Júniores, em Ljubliana (Eslovénia)-3000m-7ª Classificada

1995/96 - JÚNIOR
-Cross Internacional de Matos-Velhos-1ª Classificada
-Grande Prémio do Natal da A.A.L.-1ª Classificada
-Campeonato de Lisboa de Corta-Mato-1ª Classificada (CAMPEÃ DE LISBOA)
-Cross Internacional de Júniores de Lisboa-5ª Classificada
-Corta-Mato Inter-Associações da Zona-Sul  (Absolutos)-1ª Classificada
-Campeonato Nacional de Corta-Mato-2ª Classificada
-Meeting Cidade de Viseu-2000m-2ª Classificada
-Torneio de Critérios de ½ Fundo da A.A.L. Júniores Femininos-1ª Classificada
-Inter-Associções Absolutos da Zona Sul-1500m-1ª Classificada
-Meeting Aniversário da A.A.L.-1500m-3ª Classificada
-Campeonato de Lisboa Absolutos-1500m-1ª Classificada (CAMPEÃ DE LISBOA)
-Campeonato de Lisboa de Júniores-1500m-1ª Classificada (CAMPEÃ DE LISBOA)
-Campeonato de Lisboa de Júniores-800m-2ª Classificada

1994/95 - JUVENIL
-Cross Internacional de Matos-Velhos-1ª Classificada
-Grande Prémio do Natal da A.A.L.-2ª Classificada
-Campeonato de Lisboa de Corta-Mato-2ª Classificada
-Cross Internacional de Júniores de Lisboa-12ª Classificada
-Campeonato de Lisboa de Inverno-1500m-3ª Classificada
-Corta-Mato Inter-Associações da Zona Sul (Absolutos)-1ª Classificada
-Campeonato Nacional de Corta-Mato-4ª Classificada
-Km/Jovem Distrital-1ª Classificada
-Torneio Olímpico/Jovem Regional de Lisboa-1500m-1ª Classificada
-Torneio Olímpico/Jovem (Fase Nacional)-1500m-2ª Classificada
-Campeonato de Lisboa de Juvenis-1500m-1ª Classificada (CAMPEÃ DE LISBOA)
-Campeonato de Lisboa de Juvenis-800m-1ª Classificada (CAMPEÃ DE LISBOA)
-Campeonato de Lisboa de Júniores-800m-3ª Classificada
-Campeonato Nacional de Juvenis-1500m-2ª Classificada
-Campeonato de Lisboa de Júniores-800m-3ª Classificada
-Campeonato Nacional de Júniores-1500m-3ª Classificada

1993/94 - JUVENIL
-Cross Internacional de Matos-Velhos-1ª Classificada
-Grande Prémio do Natal da A.A.L.-1ª Classificada
-Campeonato de Lisboa de Corta-Mato-1ª Classificada (CAMPEÃ DE LISBOA)
-Campeonato Nacional de Corta-Mato-4ª Classificada
-Km/Jovem Distrital-3ª Classificada
-Torneio Olímpico/Jovem Regional de Pista-1500m-1ª Classificada
-Torneio Olímpico/Jovem Regional de Pista-800m-2ª Classificada
-Campeonato de Lisboa de Juvenis-1500m-1ª Classificada (CAMPEÃ DE LISBOA)
-Campeonato de Lisboa de Juvenis-800m-2ª Classificada
-Torneio Olímpico-Jovem-Fase Nacional-1500m-3ª Classificada
-Inter-Associações Zona Sul-1500m-2ª Classificada
-Taça de Lisboa de Juvenis-1500m-1ª Classificada
-Taça de Lisboa de Juvenis-800m-2ª Classificada
-Campeonato de Lisboa de Júniores-800m-3ª Classificada
-Campeonato de Lisboa Absolutos-1500m-3ª Classificada

1992/93-INICIADA
-Corta-Mato de Abertura da A.A.L.-1ª Classificada
-Grande Prémio do Natal da A.A.L.-3ª Classificada
-Corta-Mato DN/Jovem (Fase Distrital)-1ª Classificada
-Campeonato Regional de Lisboa de Corta-Mato-1ª Classificada (CAMPEÃ DE LISBOA)
-Corta-Mato DN/Jovem (Fase Distrital)-1ª Classificada
-DN/Jovem Regional de Pista-1500m-2ª Classificada
-DN/Jovem Regional de Pista-800m-3ª Classificada
-Campeonato de Lisboa de Benjamins, Infantis e Iniciados-1500m-1ª Classificada (CAMPEÃ DE LISBOA)
-Campeonato de Lisboa de Benjamins, Infantis e Iniciados-800m-2ª Classificada
-Campeonato Regional de Juvenis-1500m-2ª Classificada

1991/92 - INICIADA
-Cross Internacional de Matos-Velhos-4ª Classificada
-Corta-Mato de Abertura da A.A.L.-2ª Classificada
-Grande Prémio do Natal da A.A.L.-3ª Classificada
-Corta-Mato DN/Jovem (Fase Distrital)-3ª Classificada
-Campeonato Regional de Lisboa de Corta-Mato-2ª Classificada
-DN/Jovem Regional de Pista-1500m-2ª Classificada
-DN/Jovem Regional de Pista-800m-2ª Classificada
-Campeonato de Lisboa de Benjamins, Infantis e Iniciados-1500m-1ª Classificada (CAMPEÃ DE LISBOA)
-Campeonato de Lisboa de Benjamins, Infantis e Iniciados-800m-3ª Classificada
-Campeonato Regional de Juvenis-1500m-3ª Classificada

1990/91 – INFANTIL
-Corta-Mato DN/Jovem (Fase Distrital)-8ª Classificada
  • PATROCINADORES
  • apoios
Copyright © 2010 Mónica Rosa | Powered by BlueSoft Design by Blue Line